RSS

Меню

Календарь

Последние статьи

Погода

Наш баннер



Статистика

  
Главная » 2011 » Июня » 10

Крестный ход по городу Сыктывкару стал уже традиционным. Нынешний Крестный ход уже пятый в истории города. Православные христиане называют его  большим освящением города. Ведь шествие с иконами и святой водой тысяч людей охватывает территорию почти всей центральной части города.

К сожалению, иногда мы встречаем сопротивление  чиновников, желающих запретить любое упоминание о Христе на улицах города. На разве можно спрятать такое количество людей на задворках. Весть о Христе все увереннее разносится по городу. И свидетельство этому Крестный ход на праздник Святой Троицы и в нынешнем  2011  году.

Маршрут шествия в этом году немного изменен из-за радостного праздника Святой Троицы, ибо  православные христиане должны принять участие в Божественной литургии.

Начнется  Крестный ход в 11 часов у Свято-Стефановского  Кафедрального собора, затем его участники отправятся к храму Св. блгв. Князя Александра Невского,  от него  шествие направится в Давпон к храму  Смоленской иконы Божией Матери,  и уже оттуда придет в наш храм Казанской иконы Божией Матери м. Кочпон. Здесь состоится праздничный молебен, затем участники  хода отправятся в Свято-Вознесенский собор в м. Кируль и к 17 часам вернутся в Стефановский собор к началу вечернего богослужения празднику Святого Духа.

Надеемся что прихожане храма примут участие в праздничном Крестном ходе! Ну а те , кто не сможет пройти Крестный ход, могут придти к 13 часам 30 минутам  12 июня  в Свято-Казанский храм м. Кочпон, чтобы помолиться с участниками Крестного хода в праздничном молебне и ощутить радость великого  торжества.

 

Просмотров: 549 | Добавил: akseno | Дата: 10 Июня 2011

Просмотров: 588 | Добавил: akseno | Дата: 10 Июня 2011



Design morguss © 2009
Свято-Казанский храм © 2009-2024